Все новости
1 Декабря 2023

АО «Транснефть - Дружба» оказало благотворительную помощь заповеднику «Брянский лес»

АО «Транснефть – Дружба» продолжает оказывать финансовую поддержку экологическим проектам заповедника "Брянский лес", направленным на изучение и восстановление популяции зубра.
"Защита окружающей среды, сохранение биоразнообразия – неизменные принципы деятельности организаций системы «Транснефть»", - подчеркнули в руководстве акционерного общества.

В нынешнем году на выделенные средства были закуплены автономные блоки питания для фотоловушек, на стадии подписания договор о финансировании строительства подсобного помещения на территории кордона "Пролетарский". Ранее благотворительная помощь была направлена на приобретение фотоловушек, выпуск печатной продукции экопросветительского назначения.

«Новое оборудование для камер более надежное, экономичное и экологичное, позволяет вести эффективное наблюдение за обитателями заповедника, в том числе редкими и краснокнижными животными. Мы очень признательны «Дружбе» за помощь - полученные фотоматериалы имеют большую ценность для научных исследований», - отметила заместитель директора заповедника «Брянский лес», зоолог Елена Ситникова
яндекс.ћетрика