Все новости
14 Июня 2023

Брянский лес в Брянске

Экскурсию по настоящему Брянскому лесу, но при этом в Брянске, провела для участников профильной смены «Умные каникулы. Экология леса» («ОГМА») Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника "Брянский лес".

Экскурсию по настоящему Брянскому лесу, но при этом в черте города Брянска, провела для участников профильной смены «Умные каникулы. Экология леса» регионального центре для одаренных детей и молодежи «ОГМА» Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника "Брянский лес".

Ребята узнали важные, основные факты об удивительном явлении - Брянском лесном массиве: где он располагается, что его характеризует, как его сохраняют. И побывали в заподной части Брянского лесного массива - в пойме реки Болва, в урочище Данный бор (Донный бор).

Многие брянцы даже не подозревают, что, свернув с дороги в районе моста через Болву между Бежицким и Володарским районами, можно попасть в настоящую живописную лесную зону. Под ногами хрустят сухие шишки, спеет сладкая лесная земляника…".

Юные натуралисты! До встречи теперь уже в заповеднике "Брянский лес"!

Автор фотографий Ирина Чернявская
яндекс.ћетрика