Со 2 февраля по 11 апреля в заповеднике «Брянский лес» проходила традиционная природоохранная акция «Белая книга леса». Дети и их наставники проявили удивительные творческие способности. Нам было приятно оценивать такие красивые и наполненные смыслом работы! 2015 год в России объявлен Годом литературы, поэтому в этом году в рамках нашей акции было два творческих конкурса: «Загадочных следов переплетенье» и «Следы на белой тропе». Мы подвели итоги акции. Вот наши победители:
Победители в номинации «Загадочных следов переплетенье»
1 место
Зябко Евгения – ученица 4 класса МБОУ «Негинская СОШ» с. Невдольск Суземского р-на.
Работа: «Сказка о том, как львёнок Лёва знакомился с жителями заповедника „Брянский лес“.
Руководитель работы: Кравцова Надежда Егоровна.
2 место
Скок Дарья Александровна – ученица МБОУ ДОД ЦДТ г.Суража.
Работа: сказка «В поисках жизни».
Руководитель работы: Черепкова Наталья Васильевна.
3 место
Костин Олег – ученик 1-а класса МБОУ «Суземская СОШ № 2».
Работа: сборник сказок «Узоры на снегу»
Руководители работы: Костина Наталья Олеговна;
Макеева Виктория Владимировна.
Победители в номинации «Следы на белой тропе».
1 место
Ученики 6, 7 классов филиала МБОУ «Негинская СОШ» с.Невдольск
Работа: кроссворд – коллаж «Заповедник».
Руководитель работы: Горбатенкова Ольга Валерьевна.
2 место
Филин Александр – ученик 4-б класса МБОУ «Суземская СОШ № 1“.
Работа: кроссворд “ Полон загадок и чудес заповедный брянский лес»
Руководитель работы: Борсукова Елена Александровна.
3 место
Косачев Иван – ученик 4 класса МБОУ «Негинская СОШ» с.Невдольск.
Работа: «Кроссворд от глухаря».
Руководитель работы: Кравцова Надежда Егоровна.
Поощрительный приз
Новиков Александр, Бабенкова Вероника – ученики МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области.
Работа: кроссворд «Лесными тропами».
Руководитель работы: Берштейн Наталия Владимировна.
Победители в номинации «Кто оставил след?»
1 место
Берштейн Егор – ученик МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области.
Работа: магнит «Хитрая лиса».
Руководитель работы: Берштейн Наталия Владимировна.
2 место
Хотомченко Владимир – воспитанник ГБОУ «Негинский детский дом».
Работа: магнит «След волка».
Руководитель работы: Клевцова Наталья Николаевна.
3 место.
Капошко Екатерина — ученица МБОУ – СОШ № 2 им.А.И.Герцена г.Клинцы, Брянской обл.
Работа: магнит «След кабана».
Руководитель работы: Молчанова Анна Михайловна.
Щербакова Александра ученица МБОУ – СОШ № 2 им.А.И.Герцена г.Клинцы, Брянской обл.
Работа: магнит «След лисы».
Руководитель работы: Молчанова Анна Михайловна.
Поощрительный приз
1. Новиков Александр – ученик МБОУ ДОД Центр детского творчества г.Сураж.
Работа: магнит «След волка».
Руководитель работы: Столбиков Николай Николаевич.
2. Калуга Кирилл – ученик МБОУ ДОД Центр детского творчества г.Сураж.
Работа: магнит «След зайца».
Руководитель работы: Столбиков Николай Николаевич.
3. Значкова Маргарита – ученица МБОУ ДОД Центр детского творчества г.Сураж.
Работа: магниты «Следы белки» и «Следы лисы».
Руководитель работы: Калуга Елена Николаевна.
4. Антоникова Алиса – ученица МБОУ Дубровская № 2 СОШ пгт.Дубровка.
Работа: магнит «След волка».
Руководитель работы: Волчок Светлана Павловна.
Вот некоторые работы победителей акции.