Все новости
19 Февраля 2021

Выставка детских рисунков "Рисуем заповедную Россию"

Выставка детских рисунков по итогам конкурса «Рисуем заповедную Россию» открылась одновременно в Трубчевской детской библиотеке, в суземской школе № 1 и в визит-центре заповедника «Брянский лес». Вместе с ней снова начались и очные занятия со школьниками!

Выставка детских рисунков по итогам конкурса «Рисуем заповедную Россию» открылась одновременно в Трубчевской детской библиотеке, в суземской школе № 1 и в визит-центре заповедника «Брянский лес».  Вместе с выставкой начались и очные занятия со школьниками!

Конкурс рисунков «рисуем заповедную Россию» заповедник «Брянский лес» проводит уже несколько лет подряд. И активность участников каждый год радует: в нынешнем году, напомним, 193 ребёнка прислали нам на конкурс свои рисунки. Из них 54 из них стали победителями. И вот как раз все три выставки детских рисунков сформированы из рисунков победителей: оригиналы мы повесили в визит-центре заповедника, копии рисунков уехали в Трубчевкую детскую библиотеку и в суземскую школу № 1. Выставки продолжат свою работу до конца марта.

На открытии выставок одновременно в Трубчевске и Суземке прошли «заповедные уроки» для школьников. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Брянский лес» Виктория Бабанина и Елена Гаргаева побывали в гостях в Суземской СОШ №1 и в Трубчевской детской библиотеке: урок по теме «Заповедная Россия» прошёл для детей 5 класса Суземской СОШ №1 и 4 класса Трубчевской СОШ №1.

- Это было наше первое большое «очное» мероприятие после долгого перерыва, - говорит Виктория Бабанина, специалист отдела экологического просвещения и туризма. – Ребята уже соскучились по таким мероприятиям и с удовольствием включились в работу. Они узнали много нового о заповедной России, расширили знания о родном заповеднике «Брянский лес». С удовольствием поддерживали беседу о заповедной природе, отвечали на вопросы.

Суземские ребята участвовали в викторине «Заповедная Россия», дружно продолжали загадки, веселились, играя в шуточную игру «Концовки – обманки». А как раззадорила ребят игра «Мир Брянского леса», где они выполняли движения, соответствующие названиям объектов животного и растительного мира! В Трубчевске прошла экологическая интеллектуальная игра «Заповедный мир». Командам было не просто, задания были сложными, но все успешно справились. Болельщики не скучали: дружно поддерживали и болели за свои команды, ответами помогали зарабатывать очки и, в паузах между турами игры, собирали пазл «Заповедная Россия».  

Было весело и познавательно. Дети узнали о других ООПТ и сделали вывод, что надо любить и оберегать растительный и животный мир как заповедника «Брянский лес, так и других заповедных территорий. А размещёнными в школе и библиотеке выставками они ещё долго будут любоваться. Ну и, конечно же, все полученные в подарок сувениры за смекалку и находчивость.
яндекс.ћетрика