Все новости
1 Июня 2020

Заочный семинар заповедника «Брянский лес» прошёл успешно

Завершился заочный семинар заповедника «Брянский лес». Его участниками стали пятьдесят педагогов Брянщины: все они подали заявку и получили комплект литературы и методических материалов от заповедника.

Завершился заочный семинар заповедника «Брянский лес». Его участниками стали пятьдесят педагогов Брянщины: все они подали заявку и получили комплект литературы и методических материалов от заповедника.

В середине апреля, в первые недели режима самоизоляции, заповедник «Брянский лес» объявил о начале работы с педагогами Брянской области в новом формате. Если раньше мы проводили семинары непосредственно на центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» или выезжали в районы области, то теперь, когда такая возможность оказалась закрытой, было решено провести семинар в заочном режиме.

За месяц мы получили пятьдесят заявок от педагогов: это учителя биологии, географии, истории, начальных классов из Клинцовского, Почепского, Трубчевского, Брянского, Навлинского, Новозыбковского, Почепского, Суражского, Дятьковского, Стародубского, Выгоничского, Гордеевского, Жуковского, Погарского районов области и города Брянска. Всем учителям были отправлены бандероли с набором литературы, методических разработок и сувениров. Многие из учителей уже получили их и делятся отзывами.

- Получила материалы семинара – эмоции радости и восторга просто переполняют! - делится с нами впечатлениями Анна Смородская, учитель начальных классов школы села Речица Погарского района. – Такой богатый и полезный материал для нашей работы по родному краю! Всё ярко, красочно, методически грамотно подобрано. Искреннее спасибо за семинар, за такой большой объем материала и информации!

- Выражаю большую благодарность заповеднику «Брянский лес»! – пишет на своей странице в социальных сетях Анна Нонина, воспитатель детского сада «Рассвет» из г. Брянска. - Использование этого материала, игр поможет детям в нашем детском саду поближе познакомиться с природой родного края, редкими животными и растениями, встречающимися в заповеднике, поближе узнать об их особенностях, среде обитания. В комплект присланных материалов входят множество пособий, буклеты, игры и, что будет особенно приятно детям, подарки, которые можно будет раздать за участие в викторине по теме «Заповедник «Брянский лес».

- Мы увидели, что для нас такая форма проведения семинаров в условиях, когда нельзя собраться лично, тоже вполне удобный рабочий инструмент, - говорит Екатерина Пилютина, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Брянский лес». – Разумеется, мы надеемся, что во второй половине года сможем провести очные семинары. Но если по независящим от нас причинам это будет невозможно, тогда снова вернёмся к этой форме.

Некоторые педагоги решили на основе присланного материалы разработать видеоуроки по теме «Заповедник «Брянский лес». Мы с радостью будет ждать результатов этой работы и обязательно поделимся ими со всеми, кому это важно.
яндекс.ћетрика