Все новости
4 Октября 2023

Заповедная тропа вошла в маршрут патриотической акции

На эколого-исторической тропе «Партизанские истории» прошла экскурсия для участников клубов «Юные друзья пограничников», «Пересвет» из Суземского района и гостей из Брянска.
Экскурсия по тропе заповедника «Брянский лес» стала составной частью патриотической акции «Пограничный дозор: с гордостью о России». Дети и взрослые смогли глубже понять историю партизанского движения в брянских лесах благодаря воспоминаниям очевидцев – современников тех событий.
«Лес для мирных людей всегда был защитником, а для воинов – верным помощником. Многие деревья здесь до сих пор носят отметины военной поры. Мы в огромном долгу перед брянским лесом», -  поделился своим впечатлением после похода по тропе председатель РОО «Ветераны- пограничники Брянской области» подполковник Александр Колибердин.
«Вместе с заповедником мы делаем одно общее дело – сохраняем историческую память, прививаем молодежи уважение к делам наших предков, воспитываем гордость за свою страну», - сказал заведующий мемориальным комплексом "Хацунь" Михаил Колмаков.
яндекс.ћетрика