Все новости
8 Декабря 2020

"Дерсу Узала" в гостях у "Брянского леса".

Группа любящих природу детей и взрослых посетили заповедник "Брянский лес". Экотуристов организовал и привёз в "Брянский лес" Фонд развития экотуризма "Дерсу Узала" Детский активный отдых

Группа любящих природу детей и взрослых посетили заповедник "Брянский лес". Экотуристов организовал и привёз в "Брянский лес" Фонд развития экотуризма "Дерсу Узала" Детский активный отдых (руководитель - Наталья Плоткина).

За два дня выходных мы успели многое: побывали у зубров, узнали, как работает программа восстановления их в мире и на Брянщине, посмотрели, как ведётся зимняя подкормка и как выглядит зубрёнок, родившийся месяц назад. Послушали интереснейшие лекции Елены Ситниковой, заместителя директора по научной работе заповедника "Брянский лес", и Андрея Брагина, биолога, зоолога.

Побывали в заповедной деревне Чухраи и пообщались с основателем, первым директором заповедника "Брянский лес", природоохранником, фотографом Игорем Шпиленком. Прошлись с экскурсиями по трём экотропам заповедника. Общались, играли, пели вечером песни под гитару. Даже успели провести мастер-класс)

Мы, сотрудники заповедника, будем рады, если в сердце у каждого останется важное: заповедники, национальные парки нужны нашей стране, без дела, которое делают их сотрудники, волонтёры, друзья и коллеги, не сохранить наше природное и культурное наследие. Ну и ещё вот что: самая любимая заповедная территория может быть совершенно любой. Ну, после "Брянского леса", конечно)
яндекс.ћетрика