Все новости
31 Октября 2023

На экологической тропе "Наш дом - Брянский лес" начался ремонт

На центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» временно не будет принимать посетителей экологическая тропа «Наш дом – Брянский лес». Закрытие тропы связано с ведущимся на ней ремонтом.

«Экологическая тропа «Наш дом – Брянский лес» - одна из первых специально оборудованных троп на центральной усадьбе заповедника. Ей уже более десяти лет. Несмотря на наши ежегодные усилия по ее сохранению, время оставляет свой разрушительный отпечаток. Деревянные настилы и другие конструкции требуют ремонта. Этим мы и будем заниматься ближайшее время. Начаты работы по реконструкции деревянного настила объекта», - рассказал директор заповедника Александр Никитенков. Он также сообщил, что к концу года обновленная тропа снова будет готова к приему экскурсантов.

На центральной усадьбе и сегодня есть немало мест, которые смогут заинтересовать посетителей. Это популярная историко-этнографическая тропа «Музей наличников», музей под открытым небом «Деревянный век», экспозиция «Карты местности», парк деревянных скульптур «Зайцы», совсем новая экологическая тропа «История леса», пройдя по которой, можно узнать, как рос и формировался Брянский лесной массив с давних времён и до настоящего времени.
яндекс.ћетрика