Все новости
6 Сентября 2021

Сбор макулатуры: первая акция «Брянского леса» в новом учебном году

Новый годовой цикл акций и конкурсов заповедника «Брянский лес» стартует 6 сентября сбором макулатуры. Все подробности можно узнать на сайте заповедника «Брянский лес» в разделе «Детям и педагогам».

Новый годовой цикл акций и конкурсов заповедника «Брянский лес» стартует 6 сентября сбором макулатуры. Все подробности можно узнать на сайте заповедника «Брянский лес» в разделе «Детям и педагогам».

Ежегодно, с сентября по июль, заповедник «Брянский лес» проводит несколько эколого-просветительских акций и конкурсов для педагогов, детей, широкой общественности, интересующейся темой охраны дикой природы страны.

Для удобства участников мы сразу же опубликовали положения и описания всех мероприятий, которые будут на протяжении нынешнего года: с сентября 2021 года по июль 20022 года акций и конкурсов планируется провести десять. Это поможет всем, решившим принять участие, выбрать себе конкурс по душе, взвесить свои силы, возможно, начать готовиться к нему заранее, вписать в свой годовой график.

Начинаем мы с экологической и благотворительной акции одновременно: сбор макулатуры. В течение сентября мы будет принимать макулатуру на центральной усадьбе заповедника. В октябре мы свяжемся с компанией, вывозящей макулатуру оптом. Все вырученные деньги отправим на приобретение корма в приют под Брянском для бездомных животных «Муха».

- Макулатуру можно привезти на центральную усадьбу, когда вы приезжаете к нам на прогулку, и оставить  в визит-центре заповедника или рядом, под крышей, - говорит Виктория Бабанина, специалист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Брянский лес». – В том случае, если вы живёте в Суземском или Трубчевском районах и у вас нет возможности её привезти, позвоните нам, и мы будем искать способы забрать большой объем макулатуры.

В течение года у нас, возможно, появятся несколько дополнительных небольших конкурсов: о них мы будем сообщать отдельно. Всю информацию о победителях каждого конкурса мы будем вывешивать по мере его завершения  на сайте, ровно в том же разделе, где сейчас размещены положения.

яндекс.ћетрика