Все новости
8 Июля 2021

Тренировка добровольных пожарных

Тренировка добровольной пожарной команды Холмечской сельской администрации прошла на территории центральной усадьбы заповедника "Брянский лес".

Тренировка добровольной пожарной команды Холмечской сельской администрации прошла на территории центральной усадьбы заповедника "Брянский лес".

В добровольной пожарной команде Холмечской сельской администрации состоят 11 инспекторов заповедника "Брянский лес". Часть из них, незадействованные в это время в работе, тренировались перед соревнованиями.

Соревнования среди добровольной пожарной охраны Брянской области на звание "Лучшей добровольной пожарной команды Брянской области-2021" и звание "Лучшего добровольного пожарного Брянской области-2021" пройдут в ближайшее время.

Пожелаем нашей команде удачи!

Другие новости

Интервью с Евгений Кайгородовой

Интервью с Евгений Кайгородовой, старшим научным сотрудником заповедника, биологом, орнитологом, фенологом, подготовила Елена Пульнова, журналист газеты "Рассвет". "Суземскому району, в отличие от многих других районов Брянщины, в этом отношении повезло: у нас живут и работают в заповеднике "Брянский лес" настоящие специалисты, посвятившие жизнь изучению пернатых. Одна из них - Евгения Юрьевна Кайгородова. Ей мы адресовали несколько вопросов, которые волнуют наших земляков. Да-да: иногда и птицы становятся предметом острых обсуждений в социальных сетях и за их пределами".

Итоги «Российской зимы 2022-2023»

Подведены итоги народного исследовательского проекта по изучению зимующих птиц «Российская зима 2022-2023», организованного Союзом охраны птиц России и третий год проводившегося во всероссийском масштабе. В рамках регионального проекта «Брянская область - Российская зима 2022-2023» с 12 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. сделано 540 наблюдений, зарегистрировано 63 вида птиц с участием 21 наблюдателя.

Все новости
яндекс.ћетрика