Все новости
23 Октября 2023

Заповедник продолжает сотрудничество со школьным лесничеством

В рамках сотрудничества между заповедником "Брянский лес" и школьным лесничеством "Лесной дозор" (МБОУ "Холмечская СОШ) на центральной усадьбе прошел заповедный урок, посвященный снежному барсу и рыси. Его провели сотрудники отдела экологического просвещения Елена Гаргаева и Любовь Савченкова.

Ребята узнали историю возникновения Международного дня снежного барса, который отмечается 23 октября, затем в ходе урока-исследования самостоятельно искали в предоставленных печатных изданиях информацию о диких кошках, решали задания тематического кроссворда, делали отчет о проведенной работе. После просмотра фильмов о снежном барсе и рыси школьники с интересом и азартом приняли участие в викторинах, составили картины-аппликации.

"Ребята правильно ответили на все поставленные вопросы по диким кошкам. Это говорит о том, что исследования проводились тщательно, с пользой для общего развития и для специализированной работы в школьном лесничестве", - рассказала по итогу мероприятия сотрудник отдела экопросвещения Елена Гаргаева.
яндекс.ћетрика